Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 апреля 2018, 20:00

Культура

"Москва и мир": новый худрук в МХТ имени Чехова и отставка Саргсяна

Артистам МХТ имени Чехова представили нового художественного руководителя – Сергея Женовача. На основной сцене театра состоялся сбор труппы, в котором принял участие Владимир Мединский.

Встреча началась с аплодисментов в память об Олеге Табакове: со дня его смерти прошло 40 дней. Новый худрук пообщался с актерами, затем министр культуры объявил, что "Студия театрального искусства", которую основал Сергей Женовач, станет филиалом МХТ имени Чехова.

О новом назначении стало известно 23 марта. Ранее он работал режиссером в театре-студии "Человек", Театре на Малой Бронной. Сергей Женовач преподает в ГИТИСе, где возглавляет кафедру режиссуры драмы.

Коллегу поздравил Владимир Машков. 23 апреля он приступил к своим обязанностям в качестве художественного руководителя московского театра-студии "Табакерка".

США могут снять санкции с "Русала", если его владелец Олег Дерипаска откажется от контроля над компанией. Об этом заявили в Минфине страны.

Ранее ведомство продлило период, в течение которого американские граждане и организации должны прекратить работать с "Русалом". Он истечет не 7 мая, а 23 октября. После публикации этих сообщений акции компании выросли почти на 20 процентов на Московской бирже.

6 апреля Вашингтон принял санкции в отношении 38 российских чиновников, крупных бизнесменов и организаций. В частности, под ограничения попали, Виктор Вексельберг, Сулейман Керимов, Алексей Миллер, Андрей Костин.

"Русал" – второй в мире производитель алюминия, на его долю приходится около 7 процентов рынка. После введения мер в отношении компании и перебоев с поставками сырья, частично прекращена работа некоторых крупных европейских предприятий. На заводе цветной металлургии в Ирландии собираются уволить 450 человек.

Исполняющим обязанности премьер-министра Армении стал первый вице-премьер республики Карен Карапетян. Такое решение было принято на внеочередном заседании кабмина.

Ранее пост главы правительства покинул Серж Саргсян. Он подал в отставку после массовых акций протеста. По его словам, создавшаяся в стране ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них он не может пойти.

17 апреля Серж Саргсян, несмотря на проходившие в Ереване митинги, был избран премьер-министром. Волнения в городе начались за несколько дней до этого назначения. Демонстранты перекрывали движение на центральных улицах столицы, пытались прорваться к парламенту и захватить другие административные здания.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика