Новости

Новости

23 апреля 2018, 16:45

Город

"Москва и мир": диагностический комплекс и холодная война

Диагностический комплекс клиники на территории инновационного центра "Сколково" построен. Сейчас израильские специалисты проводят наладку оборудования. Благодаря современным технологиям медики смогут выявлять заболевания на ранних стадиях. Пройти обследование в диагностическом комплексе все желающие смогут на коммерческой основе.
В четырехэтажном здании размещены отделения лучевой диагностики и УЗИ, эндоскопии, кардиологии, нейрофизиологии и гастроэнтерологии, кабинеты специалистов, клинико-диагностическая лаборатория и дневной стационар. Первых пациентов диагностический центр примет осенью. А к 2020 году рядом планируют построить еще один корпус – терапевтический.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о возвращении холодной войны. Такое мнение он высказал в интервью шведскому телевидению. По его словам, нынешняя ситуация отличается от той, которая была во времена СССР. Генсек считает, что теперь США и Россия не контролируют всех, как это было раньше. В частности, активную позицию занимают ближневосточные страны: Турция, Иран, Саудовская Аравия. Он отметил, что сейчас не существует двух однородных военно-политических блоков. Антониу Гутерриш также полагает, что Совет безопасности ООН не отражает баланс сил в мире и не соответствует современным реалиям, а некоторые государства злоупотребляют правом вето. Кроме того, он признал неспособность организации урегулировать сирийский конфликт и объявил о необходимости ее реформировать. Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев согласился с подобной оценкой, отметив, что такая ситуация сложилась из-за политики западных стран.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика