Новости

Новости

20 апреля 2018, 16:15

Безопасность

"Москва и мир": визовая блокада и встреча Собянина с жителями

Сергей Собянин провел прием населения по поручению Владимира Путина. Мэр Москвы общался с гражданами, в том числе и по видеосвязи. Жители столицы завали вопросы, касающиеся разных сфер. Так, Сергея Собянина попросили организовать новый автобусный маршрут в ТиНАО от железнодорожной платформы Рассудово Киевского направления до деревни Зверево.

Во время приема мэр обсудил с жителями столицы установку мемориальной доски Герою СССР Лидии Литвяк, ремонт школ и дорог, новые пешеходные переходы. Личные встречи с гражданами мэр Москвы проводит ежегодно.

Тренировка авиационной части парада в честь Дня Победы прошла в Кубинке. Отработать манёвры лётчики должны были в среду, но тогда репетицию отменили из-за непогоды.

Армейская авиация будет лететь над центром столицы на высоте 150 метров со скоростью 200 километров в час, оперативно-тактическая, дальняя и военно-транспортная – на высоте от 300 до 500 метров при скорости до 600 километров в час.

​США преднамеренно мешают выдаче виз российским пилотам. Об этом заявил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков. По его словам, объективных причин для подобных затруднений нет.

Накануне в визовой блокаде Вашингтон обвинил МИД. Там считают, что это делается для оказания дополнительного давления на Москву. Посольство США увеличило официальный срок ожидания собеседования до 250 дней, это около восьми месяцев. В ведомстве не исключают, что из-за такой ситуации Россия и США могут лишиться авиационного сообщения.

Подробности важнейших событий за пределами столичного региона – в рубрике "Москва и мир".

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика