Новости

Новости

17 апреля 2018, 20:15

Общество

"Москва и мир": вопросы здравоохранения и "дело Скрипалей"

Повышение квалификации врачей, увеличение заработной палаты, развитие паллиативной и патронажной помощи, работа с пожилыми людьми. Сергей Собянин назвал основные направления развития здравоохранения в этом году. На заседании президиума правительства Москвы мэр рассказал о том, чего удалось добиться в этой сфере за последние семь лет.

Сергей Собянин поручил усовершенствовать систему записи к врачам узких специальностей в поликлиниках – москвичи жалуются на то, что не всегда могут попасть на приём к этим специалистам.

Нервно-паралитическое вещество, которым отравили Сергея Скрипаля и его дочь, было "в жидком состоянии". Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на министерство природы Великобритании. Ранее полиция сообщила, что яд был нанесен на ручку входной двери дома экс-полковника ГРУ. В Солсбери завершаются работы по очистке мест, где нашли следы отравляющего вещества. При этом эксперты провели повторное исследование предметов, которые могли быть загрязнены.

Тем временем, страны "Большой семерки" призвали Россию ответить на вопросы Великобритании по "делу Скрипаля". Замглавы МИД Александр Грушко заявил, что Россия запустила все необходимые процедуры в рамках Организации по запрещению химического оружия и намерена пройти этот путь до конца. Москва ждёт ответа ОЗХО о том, был ли действительно в пробе вещества обнаружен токсин BZ, стоявший на вооружении стран НАТО. По данным МИД его нашла швейцарская лаборатория в городе Шпиц, которая изучала образцы.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери 4 марта. Москва категорически отрицает, что имеет какое-либо отношение к инциденту.

НАЗВАНИЕ: МИТИНГИ В ЕРЕВАНЕ

ТИТР 1. В Ереване продолжаются акции протеста против избрания премьером Сержа Саргсяна
ТИТР 2. Демонстранты перекрывали движение на центральных улицах, пытались прорваться к парламенту
ТИТР 3. Руководитель акций протеста заявил о начале «бархатной революции» в стране
ТИТР 4. Серж Саргсян был избран премьером на специальном заседании Национального собрания Армении

ГЕО: Армения
В Ереване продолжаются акции протеста против избрания премьер-министром Армении экс-президента Сержа Саргсяна. На пост главы правительства он был утверждён на специальном заседании Национального собрания страны.
Полицейские задержали не менее 30-ти человек, у одного из них изъяли металлические прутья и деревянные дубинки. Митинги проходят с 13-го апреля. Демонстранты перекрывали движение на центральных улицах столицы, пытались прорваться к парламенту и захватить другие административные здания. Руководитель акций оппозиционный депутат Никол Пашинян заявил о начале «бархатной революции». Он выступил с угрозами «парализовать системы госуправления» в стране.
Серж Саргсян возглавлял Армению 10 лет. После завершения срока вступил в силу новый текст конституции, согласно которому власть будет сосредоточена в руках Национального собрания и правительства, а функции президента, которого будет избирать парламент, станут представительскими.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика