Новости

Новости

10 апреля 2018, 20:10

Город

"Москва и мир": программа реновации и последствия санкций

Для строительства жилья по программе реновации в Москве отобрано больше 240 стартовых площадок. Уточненный список, куда вошли семь новых адресов, утвердили на заседании президиума правительства Москвы. В частности, новое жилье начнут возводить в Бескудниковском и Нагорном районах, Марфине.

Из списка стартовых площадок убрали один из участков на юге города – ранее дом планировали строить на Севанской улице. Однако выяснилось, что на этой территории проходит много инженерных сетей.

Российским рынкам нужно время для адаптации к новым санкциям США. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Она заверила, что у регулятора достаточно инструментов, чтобы не допустить роста цен из-за введенных ограничительных мер. В руководстве Центробанка считают главным риском санкций – их неясность. При этом нынешняя ситуация с курсом рубля названа адекватной, никаких мер для снижения колебаний предприниматься не будет.

На торгах Московской биржи курс евро превысил 78 рублей. Это произошло впервые почти за два года. Доллар обновил максимум декабря 2016-го.

В конце прошлой недели Вашингтон ввел санкции против 38-ми российских чиновников, крупных бизнесменов и организаций. Новые ограничительные меры привели к тому, что акции многих российских компаний подешевели. В общей сложности крупнейшие предприниматели страны потеряли 16 миллиардов долларов за один день.

Посольство РФ направило в МИД Великобритании очередную ноту с требованием обеспечить встречу с Юлией Скрипаль. В диппредставительстве обвинили Лондон в изоляции дочери экс-полковника ГРУ от общественности и создании препятствий для объективного расследования.

Ранее Юлию Скрипаль выписали из больницы в Солсбери. Состояние ее отца, Сергея, постепенно улучшается. По данным британской прессы, девушку доставили в "безопасное место", однако вскоре ее могут отправить в другую страну – США или Австралию.

По информации СМИ, Скотланд-Ярд выяснил место отравления экс-полковника ГРУ и его дочери. Токсин в виде прозрачного геля без запаха якобы был нанесен российскими агентами на ручку входной двери дома Сергея Скрипаля. Инцидент в Солсбери произошел 4 марта. Москва отрицает причастность к отравлению. 16 апреля "дело Скрипаля" и последовавшую затем высылку российских дипломатов обсудят главы министерств иностранных дел стран Евросоюза.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика