Новости

Новости

21 марта 2018, 16:45

Мэр Москвы

"Москва и мир": непогода в регионах и "Северный поток-2"

Новый Центр оперативного управления столичного ГУ МВД появился в центре Москвы. Здание построено по индивидуальному проекту. В основном помещении находится видеостена, на которую транслируется изображение с камер городского видеонаблюдения из любого района столицы. Центр оснащен вертолетной площадкой. Комплекс на улице Петровка открыли Сергей Собянин и министр внутренних дел Владимир Колокольцев.
Сергей Собянин осмотрел общественную приемную, спортивный зал для сотрудников полиции и стрелковый тир. Новое здание на Петровке станет ситуационным центром во время матчей чемпиона мира по футболу.

В Ростовской области на трассе М-4 "Дон" образовалась пробка длиной почти в 50 километров. Движение там затруднено уже третьи сутки. Из-за дождя и сильного ветра на дороге появилась ледяная корка. Водителям приходится съезжать на обочины и останавливаться. На самых проблемных отрезках трассы буксующим фурам помогает техника МЧС. В местах, где нет глобальных заторов, скорость движения не превышает 40-ка километров в час. Развернуты пункты обогрева. Движение междугородних автобусов приостановлено.
Непогода – и в других регионах. В Волгоградской области из-за ледяного дождя и мокрого снега был закрыт для движения транспорта участок трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский. Сильный снег ожидается на Южном Урале. Водителей предупреждают о гололедице на дорогах. Все экстренные службы приведены в режим повышенной готовности. Перепады температуры, облачность и осадки – в Новосибирской области. По прогнозам, ветер может усилиться до 25-ти метров в секунду.

США выступают против строительства газопровода "Северный поток-2". Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт. По ее словам, этот проект подрывает энергетическую безопасность и стабильность Европы. Она считает, что он предоставит России еще одно средство для оказания давления на европейские страны. Представитель дипломатического ведомства также сообщила, что Соединенные штаты могут ввести санкции против компаний, работающих над строительством газопровода.
В феврале канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что "Северный поток-2" – это экономический проект, который не угрожает энергобезопасности Европы.
"Северный поток-2" стоимостью 9,5 миллиарда евро предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Его общая мощность – 55 миллиардов кубометров газа в год. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на следующий год.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика