Новости

Новости

19 марта 2018, 18:00

Политика

"Москва и мир": Путин стал лидером президентских выборов

Внутренняя повестка станет приоритетным направлением работы во время нового президентского срока. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с сопредседателями своего избирательного штаба. По его словам, в центре внимания останется развитие экономики, здравоохранения, образования, а также рост благосостояния россиян. При этом глава государства отметил, что не обойтись без решения вопросов обеспечения обороноспособности и безопасности страны.

На выборах действующий президент набрал более 76%, за Владимира Путина проголосовали более 56,5 миллиона избирателей. Такой результат стал рекордным: в России за всю историю никто не получал такую поддержку.

В Центральной избирательной комиссии обработали практически все бюллетени. По последним данным, у Павла Грудинина почти 12% голосов. За ним следует Владимир Жириновский с результатом в 5,66%. У Ксении Собчак – 1,68%. На пятом месте – Григорий Явлинский, следом за ним идут Борис Титов, Максим Сурайкин, замыкает список Сергей Бабурин.

Предварительно, явка по стране составила почти 68% – это больше, чем было на выборах в 2012 году. Впервые в истории главу государства выбирали в Крыму и Севастополе.

За ходом голосования следили 150 тысяч наблюдателей. На избирательных участках находились и международные проверяющие – более 1,5 тысячи человек из 115 стран. Они уже отметили максимальную прозрачность прошедших выборов президента России.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика