Новости

Новости

16 марта 2018, 20:15

Город

"Москва и мир": выборы президента и "Дело Скрипаля"

Открыта новая разворотная эстакада через Варшавское шоссе в районе улицы Маршала Савицкого в Щербинке. Длина путепровода – 600 метров. Автомобили поедут по двум полосам. Ожидается, что жители городского округа теперь будут терять меньше времени в пробках.
Новая эстакада была построена в рамках реконструкции участка Варшавского шоссе. Работы, которые начались в сентябре 2016-го года, были завершены раньше срока. Всего в этом году в Москве реконструируют или построят порядка 115-ти километров дорог, развязок и эстакад.

Владимир Путин накануне президентских выборов обратился к гражданам России. Он призвал избирателей прийти на участки и проголосовать за одного из кандидатов на пост главы государства.
Кандидаты завершают свои избирательные кампании. Суббота – день тишины, когда не допускается проведение акций, митингов, дебатов, а также реклама на телевидении и радио. Официальный запрет на агитацию начинает действовать в полночь 17 марта по местному времени в каждом регионе страны.
Выборы президента состоятся в воскресенье. Избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство в Великобритании гражданки России Юлии Скрипаль. В ведомстве заявили о готовности к совместной работе с правоохранительными органами Соединенного королевства.
Британская пресса сообщила, что вещество, которым отравили Сергея Скрипаля, вероятно находилось в чемодане его дочери. Утверждается, что субстанцией могла быть пропитана одежда или косметика.
Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Москву в причастности к инциденту и объявила, что из страны будут высланы 23 российских дипломата. Также Лондон приостановил двусторонние контакты с нашей страной. Москва разрабатывает ответные меры.
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил о "большой вероятности" того, что лично Владимир Путин отдал приказ об отравлении. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил, что упоминание главы государства является шокирующим и непростительным нарушением дипломатических правил приличия. Он также в очередной раз подчеркнул, что Москва не имеет никакого отношения к этому инциденту.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика