Новости

Новости

15 марта 2018, 20:00

Общество

"Москва и мир": реакция Москвы и санкции против РФ

Олега Табакова похоронили на Центральной аллее Новодевичьего кладбища. Прощание со знаменитым актером и режиссером состоялось в МХТ имени Чехова. В театр, который 18 лет возглавлял артист, пришли сотни его поклонников, друзья и коллеги. Среди них – Владимир Меньшов, Сергей Безруков, Михаил Боярский. Соболезнования семье Олега Табакова лично выразили Владимир Путин и Сергей Собянин.
Народный артист СССР скончался 12 марта после продолжительной болезни. Ему было 82 года.
Олег Табаков окончил Школу-студию МХАТ. За 60-летнюю карьеру сыграл более чем в 80-ти театральных постановках, снялся в 120-ти художественных фильмах, среди которых "Человек с бульвара Капуцинов", "17 мгновений весны", "12 стульев". Он был одним из основателей "Современника", три десятилетия посвятил руководству собственной студией "Табакерка".

Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России отношения с Великобританией. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, на совещании была высказана крайняя обеспокоенность в связи с деструктивной и провокационной позицией, которую занял Лондон.
Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что из страны будут высланы 23 российских дипломата. По ее словам, это ответ Соединенного королевства на отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Кроме того, Лондон приостанавливает двусторонние контакты с Россией. Москва вышлет британских дипломатов в ответ на действия Лондона. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что Россия надеялась начать диалог с Великобританией по "делу Сергея Скрипаля", однако на все запросы получила лишь "ничего не значащие отписки".

Вашингтон расширил санкции против Москвы. Информация о новых мерах появилась на сайте Минфина США. В список попали 14 человек, которых американская сторона обвиняет во вмешательстве в выборы. В их числе – предприниматель Евгений Пригожин.
О том, что Россия якобы пыталась повлиять на президентскую кампанию 2016-го года, сообщили спецслужбы США. На протяжении последнего года показания по делу давали экс-руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Кори Левандовски, его экс-советник Стивен Бэннон и ряд других близких к главе государства людей.
Свои расследования вели комитеты по разведке обеих палат Конгресса. Делом также занимался независимый специальный прокурор Роберт Мюллер. Он выдвинул официальные обвинения 13-ти россиянам и трем российским компаниям. При этом все подозрения не раз опровергали и в Белом доме, и в Кремле.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика