Новости

Новости

15 февраля 2018, 20:15

Мэр Москвы

"Москва и мир": московские технопарки и космический корабль "Прогргесс"

Инновации в столице

Сергей Собянин представил Дмитрию Медведеву инфраструктурные и цифровые проекты для инвесторов. Презентация прошла на полях Российского инвестиционного форума в Сочи. По словам мэра Москвы, электронная система сервисов направлена на повышение конкурентоспособности и развитие инновационных производств в столице. Также речь зашла о работе технопарков.
Сергей Собянин отметил, меры государственной поддержки технопарков позволяют сделать их более востребованными на рынке. В Москве уже работают 35 научно-технологических комплексов. Еще 10 технопарков могут открыться в столице в ближайшее время.

Успешная стыковка

Грузовой космический корабль "Прогресс" пристыковался к Международной космической станции. Об этом сообщили в Центре управления полетами. Сближение транспортного корабля с МКС и причаливание к стыковочному узлу российского служебного модуля "Звезда" прошло под контролем космонавтов Александра Мисуркина и Антона Шкаплерова. "Прогресс" вывела на орбиту ракета-носитель "Союз". Она была запущена с космодрома Байконур 13 февраля. Это должно было произойти 11 числа, однако старт перенесли по техническим причинам. Корабль "Прогресс" доставил на МКС почти три тонны различных грузов. В том числе, топливо, воду, сжатый воздух, комплектующие для системы жизнеобеспечения, а также продукты питания, предметы одежды, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа. Кроме того, космонавты получат научное оборудование, которое необходимо для эксперимента ICARUS по мониторингу миграции диких животных.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика