Новости

Новости

02 февраля 2018, 17:50

Город

"Москва и мир": снегопад в Москве и вердикт CAS

Коммунальные службы Москвы идут на рекорд. За сутки с улиц столицы вывезли почти 900 тысяч кубометров снега. Это максимальный объем за нынешнюю зиму. В городе в круглосуточном режиме работают 14 тысяч единиц спецтехники.
Пока коммунальщики справляются с последствиями минувшего снегопада, синоптики предупреждают о новом. Он накроет столицу в выходные. По прогнозам, удар стихии может оказаться "феноменальным". Только за воскресенье в Москве выпадет почти февральская норма осадков. Это соответствует абсолютному рекорду месяца, зафиксированному еще в 1966-ом году. Сугробы вырастут до полуметра.

Владимир Путин прибыл в Волгоград, где принял участие в мероприятиях, посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве. Президент посетил мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, возложил цветы к Вечному огню в Зале воинской славы и к могиле маршала Советского Союза Василия Чуйкова. Память павших бойцов и командиров глава государства почтил минутой молчания. Также Владимир Путин выступил с речью на праздничном концерте в Волгоградской филармонии. Президент призвал равняться на "свершения отцов и дедов", отстоявших Сталинград.
Годовщину победы в Сталинградской битве отмечают по всей стране. Праздничные мероприятия проходят в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. В Волгограде состоялся военный парад, в котором приняли участие около 1,5 тысячи человек: солдаты и офицеры, курсанты академии МВД, кадеты, юнармейцы. По площади Павших борцов в центре города прошло порядка 60-ти единиц техники.

Всемирное антидопинговое агентство выразило обеспокоенность по поводу вердикта Спортивного арбитражного суда, который отменил дисквалификацию российских спортсменов. WADA поддержало намерение Международного олимпийского комитета оспорить это решение. В агентстве считают, что вердикт CAS "вызовет тревогу и разочарование".
Накануне суд полностью удовлетворил апелляции 28-ми российских спортсменов, а требования 11-ти – поддержал частично. Олимпийский комитет призвал международную инстанцию пригласить оправданных спортсменов на Игры в Пхенчхане. Ранее МОК из-за допингового скандала не допустил Россию до участия в турнире. В нем разрешили принять участие только тем, кто получил специальное приглашение. Однако и они будут выступать под нейтральным флагом.
Сегодня правящая в Южной Корее партия "Тобуро" учредила движение болельщиков, которые будут поддерживать Россию на Олимпиаде в Пхенчхане.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика