Новости

Новости

23 января 2018, 16:05

Город

"Москва и мир": допинговый скандал и бюджет США

В Москве закончили обновление исторического центра. Об этом на заседании президиума столичного правительства сообщил Петр Бирюков. В столице благоустроили улицы, площади и набережные. Также высадили деревья и привели в порядок центральные парки.
По словам Петра Бирюкова, еще 80 зеленых территорий рядом с домами появятся в столице в этом году. Также в планах на 2018-ый год – благоустройство 51-го парка, включая "Сокольники", усадьбу "Люблино", зоны отдыха в пойме реки Битцы и на территории района Южное Бутово.

Биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, шорт-трекист Виктор Ан не включены в список приглашенных на Игры в Пхенчхане спортсменов. Его сформировала специальная комиссия Международного олимпийского комитета под руководством главы Независимой организации антидопингового тестирования Валери Фурнейрон.
По предварительной информации, не получили приглашения еще несколько лидеров сборной в других видах спорта. Обоснования такого решения приведено не было. Олимпийский комитет России обратился в международную инстанцию за разъяснениями.
В начале декабря МОК отстранил Россию от участия в Олимпиаде, мотивировав это якобы допущенными нарушениями антидопинговых правил на Играх 2014-го года в Сочи. Участвовать в предстоящих соревнованиях в Пхенчхане смогут только те российские спортсмены, которые получат специальное приглашение. Они будут выступать в нейтральном статусе: под олимпийским флагом и в форме с надписью "Олимпийский атлет из России".

Президент США Дональд Трамп утвердил временный бюджет, продлевающий финансирование правительства. Средства для обеспечения работы государственных учреждений будут выделять до 8 февраля. За такой вариант проголосовал Конгресс США. Таким образом, работа федеральных ведомств, приостановленная на три дня, вновь возобновлена.
Утвердить временный бюджет не позволяли разногласия по иммиграционной реформе. Администрация Дональда Трампа и республиканцы отказываются идти на уступки демократам, которые хотят сделать законом программу защиты от депортации незаконных иммигрантов, въехавших в страну несовершеннолетними. Республиканцы согласились провести голосование по этому вопросу в обмен на поддержку демократами временного бюджета.
Это уже четвертый раз с 1 октября 2017-го года, когда одобряется такая схема финансирования правительства. До этого временная приостановка работы госучреждений США была в 2013-ом году. Она продолжалась 16 дней.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика