Новости

Новости

19 января 2018, 19:00

Мэр Москвы

"Москва и мир": закон о реинтеграфии и забастовка в Италии

Со станции метро "Нижняя Масловка" можно будет перейти на первую линию Московских центральных диаметров. Там появится крупный транспортно-пересадочный узел. Ход строительства проверил Сергей Собянин. Участок от "Нижней Масловки" до "Петровского парка" на данный момент готов более чем на половину.
Станция "Нижняя Масловка" расположена под площадью Бутырской Заставы. Она станет самой глубокой на Третьем пересадочном контуре. Власти столицы ожидают, что пассажиропоток транспортно-пересадочного узла, в который войдет станция, составит 265 тысяч человек в сутки.

Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности принятие закона о реинтеграции Донбасса. Об этом сообщил Дмитрий Песков. По его словам, на заседании было отмечено, что документ может негативно повлиять на урегулирование внутриукраинского конфликта. Дмитрий Песков также добавил, что Россия будет "сохранять свою приверженность букве и духу минских договоренностей вместе с другими странами-гарантами – Францией и Германией".
Тем временем, стало известно, что немецкие власти собираются изучить закон о реинтеграции Донбасса. Об этом в Берлине заявил официальный представитель правительства Штеффен Зайберт. Документ проанализируют на соответствие минским соглашениям.
Президентский законопроект о реинтеграции Донбасса Верховная Рада приняла накануне. Согласно его тексту, неподконтрольные Киеву территории Донецкой и Луганской народных республик признаются оккупированными. Закон дает право украинскому президенту использовать вооруженные силы в мирное время ради защиты суверенитета страны.

В Италии проходит общенациональная забастовка компаний, занимающихся наземным обслуживанием аэропортов. На работу не вышли сотрудники воздушных гаваней в нескольких городах страны. Сообщается, что акция продлится сутки.
В связи с этой ситуацией итальянский перевозчик Alitalia не выполнит несколько десятков внутренних рейсов. Изменения в свое расписание внесли и другие авиакомпании. "Аэрофлот" отменил шесть парных рейсов из Москвы в Рим, Венецию и Милан и в обратном направлении. Кроме того, по трем парным рейсам между Москвой и Римом, а также Москвой и Миланом изменили время вылета. Об отмене или задержке пассажиры оповещаются через call-центр. Прибывших в аэропорт обеспечивают всем необходимым согласно стандартам перевозчика.
Забастовки работников транспорта в Италии проходят регулярно. Выступающие высказываются против приватизации в этом секторе, поскольку это сказывается на их зарплатах и приводит к социальному и экономическому неравенствам.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика