Новости

Новости

19 января 2018, 18:10

Мэр Москвы

"Москва и мир": "Нижняя Масловка" и ураган в Европе

Со станции метро "Нижняя Масловка" можно будет перейти на первую линию Московских центральных диаметров. Там появится крупный транспортно-пересадочный узел. Ход строительства проверил Сергей Собянин. Участок от "Нижней Масловки" до "Петровского парка" на данный момент готов более чем на половину.
Станция "Нижняя Масловка" расположена под площадью Бутырской Заставы. Она станет самой глубокой на Третьем пересадочном контуре. Власти столицы ожидают, что пассажиропоток транспортно-пересадочного узла, в который войдет станция, составит 265 тысяч человек в сутки.

Россия не станет присоединяться к Договору о запрете ядерного оружия. Об этом заявил Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН. Министр иностранных дел отметил, что наша страна "разделяет задачу построения безъядерного мира". Однако добиваться этой цели нужно не такими односторонними методами, на которых основывается документ. По словам Сергея Лаврова, полностью ликвидировать ядерное оружие можно лишь в контексте всеобщего разоружения. При этом необходимо обеспечить равную безопасность для всех, включая обладателей ядерных боеприпасов.
Договор представители 53-х стран приняли в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 7 июля 2017-го года. В соответствии с текстом документа, участники обязуются "ни при каких обстоятельствах" не разрабатывать, не испытывать, не производить и не накапливать ядерное оружие, а также не применять его или угрожать применением. Россия, США, Китай и другие ядерные державы не стали подписывать документ.

Движение поездов в Германии, приостановленное из-за урагана "Фредерике", частично восстановлено. Сотни рабочих всю ночь освобождали заблокированные пути и чинили линии электропередачи. Ожидается, что железнодорожное сообщение полностью нормализуется к выходным.
Число погибших из-за стихии возросло до десяти человек. Ураган обрушился на Германию, Нидерланды и Бельгию. Большинство погибших стали жертвами дорожных аварий, к которым привела непогода. Машины переворачивались из-за сильного ветра. Из-за "Фредерике" перекрыты многие дороги. Ограничено движение пригородных электричек и поездов дальнего следования.
В связи с неблагоприятными погодными условиями нарушено воздушное сообщение. Один из терминалов аэропорта в городе Падерборн был эвакуирован из-за сильного повреждения крыши, которая могла обвалиться.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика