Новости

Новости

15 декабря 2017, 20:15

Происшествия

"Москва и мир": приговор Улюкаеву и задержание террористов

Восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Замоскворецкий суд Москвы огласил приговор Алексею Улюкаеву. Также бывший министр экономического развития должен заплатить штраф в размере 130 миллионов рублей. Эта сумма эквивалентна той, которую чиновник положил в багажник своего автомобиля после встречи с главой "Роснефти" Игорем Сечиным в ноябре прошлого года. Домашний арест Алексею Улюкаеву засчитают в срок наказания.

Сотрудники ФСБ задержали в Санкт-Петербурге семерых предполагаемых членов запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". По данным силовиков, они готовили атаки на 16 декабря. Один из них планировал самоподрыв в учреждении культуры. Также задержанные собирались устроить теракты в местах массового скопления людей.

В Кремле сожалеют о решении Евросоюза продлить действие экономических санкций в отношении России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, такая мера не соответствует интересам ни одной из сторон, при этом Москва не отказывается от намерения нормализовать отношения с Брюсселем. Продлить экономические санкции в отношении России, истекающие в конце января 2018 года, еще на полгода накануне договорились лидеры стран Евросоюза. Об этом на полях саммита, который прошел в столице Бельгии, заявил глава Евросовета Дональд Туск.

Подробнее об этих новостях смотрите в программе "Москва и мир".

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика