Новости

Новости

14 декабря 2017, 18:15

Политика

"Москва и мир": форум волонтеров и вопрос Ксении Собчак

Мэр столицы Сергей Собянин наградил волонтеров и организаторов добровольческого движения благодарностями и благодарственными письмами, передает корреспондент Агентства городских новостей "Москва".

Церемония награждения прошла в рамках "Креатив-форум" – одного из центральных событий столичного волонтерского сообщества. Форум проходит на территории Цифрового делового пространства.

"В этом зале собрались самые активные, неравнодушные и креативные люди нашего города. Я поздравляю вас с этим. Волонтеры Москвы занимаются самыми разными добрыми делами. Они ухаживают за пожилыми и больными людьми, они заботятся о сиротах и детях с особенностями развития, помогают в поисках пропавших граждан. Они заботятся о нашей природе", – сказал Собянин.

Мэр отметил, что без волонтеров не проходит ни одно знаковое событие в Москве и в стране в целом. "Весь мир запомнил замечательные улыбки приветливых и внимательных городских волонтеров на Кубке Конфедераций и на Всемирном фестивале молодежи и студентов", – отметил Собянин.

Мэр напомнил, что следующий год объявлен президентом России годом волонтеров и добровольцев, и это, по его словам, это есть главное признание волонтерского труда.

Кандидат в президенты Ксения Собчак пришла на пресс-конференцию Владимира Путина с плакатом с надписью "Против всех". Глава государства спросил, не против ли Ксения всех присутствующих.

"Вы здесь в качестве журналиста или тоже обманули и пришли как кандидат?" – также поинтересовался глава государства. Собчак ответила, что она журналист. Позже она задала президенту вопрос об Алексее Навальном.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика