Новости

Новости

12 декабря 2017, 16:15

Общество

"Москва и мир": мониторинг промкомплексов и едем в Пхенчхан

В столице обеспечат системный мониторинг промкомплексов и технопарков, которым предоставили налоговые льготы. Такое поручение Сергей Собянин дал на заседании президиума столичного правительства. Мэр Москвы подчеркнул, что необходимо отслеживать то, насколько рационально промышленные предприятия используют оказанную городом помощь.
Статус промышленного комплекса присвоили еще трем столичным предприятиям, на которых работают в общей сложности около двух тысяч человек.

Нет бойкоту. Олимпийское собрание единогласно выступило за участие наших спортсменов в Олимпийских Играх в Южной Корее в нейтральном статусе. Все участники поддержали сделанное накануне заявление российских спортсменов о желании принять участие в Играх.
Намерение олимпийцев одобрил Владимир Путин. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Теперь каждый "чистый" спортсмен будет ждать персонального приглашения от МОК, а потом решит, принимать ли его. По оценке главы ОКР Александра Жукова, лицензии могут получить около 200 спортсменов. Олимпийское собрание призывало оказать поддержку всем "тем, кто поедет на Игры, тем, кто откажется, и тем, кого не пригласят".
Ранее президент МОК Томас Бах заявлял, что на церемонии закрытия сборная России, вероятно, уже сможет пройти под своим флагом.

Михаил Саакашвили свободен. Прокуратура просила оправить экс-губернатора Одесской области под домашний арест на два месяца. Однако Печерский суд Киева полностью отказал в ходатайстве. Генпрокуратура Украины собирается оспорить этот вердикт.
Михаила Саакашвили задержали в ночь на 9 декабря, когда он находился в квартире своего друга. До этого лидер "Движения новых сил" несколько дней скрывался от силовиков в палаточном лагере.
В отношении Михаила Саакашвили на Украине заведено три уголовных дела. Его подозревают в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их деятельности. Кроме того, по данным следователей, политик получал средства от окружения бывшего президента Виктора Януковича.
В суде Михаил Саакашвили назвал себя "пленником украинского олигархата" и спел гимн страны. После заседания он вышел на улицу, где его весь день ждали десятки сторонников. Им политик пообещал продолжить свою протестную деятельность.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика