Новости

Новости

11 декабря 2017, 18:15

Город

"Москва и мир": прощание с Леонидом Броневым и снегопад в Европе

Народный артист СССР Леонид Броневой похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище. Он скончался в субботу на 89-м году жизни. Леонид Броневой тяжело болел, однако выходил на сцену "Ленкома" еще в октябре. Должен был играть и в конце ноября, но попал в больницу. Церемония прощания прошла в театре "Ленком", где актер служил почти 30 лет. Почтить память Леонида Броневого пришли сотни поклонников актера, его друзья и коллеги: режиссер Марк Захаров, актеры Олег Меньшиков, Дмитрий Певцов, председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин. Броневой сыграл более 70 ролей в кино. Всенародная слава пришла к нему в 45 лет после роли шефа гестапо Мюллера в "17 мгновениях весны".

Сотни отмененных рейсов, ДТП и сильные заторы на дорогах. На Европу обрушился снегопад, который уже назвали самым мощным за последние четыре года.
На севере Италии объявили самый высокий, красный, уровень метеоопасности. В Лигурии и Тоскане закрыты школы и детские сады. Также на некоторых направлениях прекращено движение поездов. В Великобритании из-за непогоды без света остались десятки тысяч домов. Аэропорты Лондона, в том числе Хитроу, работают с перебоями. Не вылетают самолеты и из Брюссельского Завентема. Из-за снегопада в Бельгии парализованы и дороги. В стране обновлен национальный рекорд автомобильных пробок: суммарная длина заторов превысила 1,2 тысячи километров. Также снегом засыпало крупные трассы в Швейцарии, Нидерландах и Германии. Власти стран сообщают о многочисленных авариях. Во Франции из-за непогоды сел на мель паром с 300-ми пассажирами. Пострадавших нет, однако возникли трудности с судоходством в гавани. Ненастье затронуло даже Корсику. Из-за проливных дождей и ветра на острове закрыты аэропорты.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика