Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 декабря 2017, 17:00

Мэр Москвы

"Москва и мир": театральные постановки и решение МОК о сборной России

Театральные постановки станут центральным событием столичных фестивалей. Об этом сообщил Сергей Собянин во время встречи с деятелями культуры. По словам мэра Москвы, идея принадлежит народному артисту России Евгению Миронову. Он предложил ставить спектакли не только на сценах столичных театров, а еще и на улицах и площадях города. Впервые новую концепцию осуществят во время фестиваля "Путешествие в Рождество". Он начнется 22 декабря и продлится до 14 января. Праздничные мероприятия пройдут на 69 столичных площадках.

Вердикт Международного олимпийского комитета о недопуске сборной России к участию в Олимпийских играх требует тщательного изучения и анализа, заявил Дмитрий Песков. Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что в сложившейся ситуации главное – исключить эмоции. Именно поэтому пока не стоит ждать, что президент озвучит позицию российской стороны.

Накануне президент МОК Томас Бах объявил, что сборная России не будет выступать на зимних Играх в Пхенчхане. Участвовать могут только отдельные спортсмены, но под флагом Олимпиады. Использовать российскую символику им запрещено. Поедут ли российские спортсмены в Южную Корею в нейтральном статусе, решат на собрании Олимпийцев, которое пройдет 12 декабря. Также сообщается, что 22 спортсмена, которых МОК пожизненно отстранил от участия в Играх, подали апелляции в Спортивный арбитражный суд. Известно, что дело каждого будет рассматриваться отдельно. Спортсмены попросили суд вынести окончательное решение до начала Олимпиады.

Самолеты ВВС США во время совместных военных учений с Южной Кореей сымитировали удары по полигону вблизи границы с КНДР. Несколько американских стратегических сверхзвуковых бомбардировщиков провели маневры с учебным бомбометанием в сопровождении одного самых дорогих в мире многоцелевых истребителей пятого поколения.

Бомбардировщики вылетели с авиабазы Андерсен на американском острове Гуам в западной части Тихого океана. За ними следовали два самолета-заправщика. Цели на полигоне в провинции Канвондо на северо-востоке Южной Кореи были успешно поражены, отмечают военные.

Бомбардировка – часть совместных масштабных учений Вашингтона и Сеула. Союзники продемонстрировали "способность и решимость дать жесткий ответ на северокорейские ракетные и ядерные провокации", говорится в сообщении Комитета начальников штабов. По данным южнокорейских СМИ, в учениях "Бдительный ас" задействованы около 12 тысяч человек и более 230 самолетов. В Северной Корее эти маневры уже назвали "объявлением войны".

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика