Новости

Новости

28 ноября 2017, 17:00

В мире

"Москва и мир": СК обвинил Родченкова в создании ложных доказательств

Шесть предприятий столицы получили статус промышленных комплексов. Среди них – фабрика, выпускающая мороженое, фармацевтическая компания, институт дальней радиосвязи. Кроме того, в Москве появился новый технопарк. Статус дает предприятием льготы, а сэкономленные средства они могут направить на развитие производства. Таким образом, в городе теперь 32 технопарка и 36 промышленных комплексов.

"Надо постоянно вести мониторинг, и работать с предприятиями, чтобы они выдерживали свои показатели. Если они не выдерживают их сегодня, через месяц они их тем более не выдержат. Это нужно постоянно работать, постоянный мониторинг, ежемесячный! не надо собирать лишнюю отчетность, вы должны выезжать на предприятия, разговаривать с людьми которые там работают, смотреть их программы", – отметил Собянин.

В Москве действует программа поддержки предприятий и инвесторов. Она включает льготы по налогу на прибыль, налогу на имущество, а также снижение ставок арендной платы за землю.

Следственный комитет обвинил Григория Родченкова в создании ложных доказательств для Всемирного антидопингового агентства. В ведомстве заявили, информатор WADA мог вносить изменения в базу данных спортсменов, уже находясь в США. Родченков уехал в Штаты в январе 2016-го. Однако до июня у него сохранялся удаленный доступ к информации о допинг-пробах российских атлетов. Вместе с Родченковым фальсификацией могли заниматься его бывшие коллеги Олег Мигачев и Тимофей Соболевский. Москва готова предоставить доказательства манипуляций Международному олимпийскому комитету и WADA, заявили в Следственном комитете.

Ранее МОК признал виновными в нарушении антидопинговых правил еще пятерых российских спортсменов. Это биатлонистки Ольга Вилухина и Яна Романова, скелетонист Сергей Чудинов и бобслеисты Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков. Все они пожизненно отстранены от Игр, а их результаты на Олимпиаде в Сочи аннулированы. В Союзе биатлонистов России работу комиссии МОК назвали "хорошо срежиссированным спектаклем" и пообещали бороться за права Вилухиной и Романовой. В том числе, и в спортивном арбитражном суде.

Истребитель Су-30 перехватил патрульный противолодочный самолёт США над Черным морем. В Пентагоне заявили, что летчики совершили при этом опасный маневр. По словам американских военных, Су-30 пересек курс разведчика P(пи)-8 Poseidon. Российский истребитель пролетел прямо перед ним на расстоянии 15-ти метров. Воздушное судно США попало в форсажную струю, и было вынуждено резко изменить траекторию полета.

По мнению военных из США, это привело к "сильной турбулентности", которая угрожала экипажам обоих самолетов серьезными травмами. В Пентагоне заявили при этом, что их разведчик находился в международном воздушном пространстве и провокаций не совершал. Вся операция Су-30 заняла 24 минуты. В Минобороны России перехват подтвердили. Военные рассказали, что засекли воздушную цель, которая на большой скорости приближалась к государственной границе. Для перехвата с аэродрома Южного военного округа поднялся истребитель, который облетел объект. После этого самолет-разведчик изменил курс и улетел от российской границы, сообщили в военном ведомстве.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика