Новости

Новости

23 ноября 2017, 17:00

Город

"Москва и мир": архитектурные проекты жилых кварталов презентовали в столице

В Москве презентовали архитектурные проекты жилых кварталов, которые будут построены по программе реновации. Концепции разрабатывали для пяти экспериментальных стартовых площадок. Они находятся в Хорошево-Мневниках, Царицыно, Кузьминках, в районах Головинский и проспект Вернадского. Над внешним видом каждого квартала работали по четыре архитектурных бюро, которые прошли предварительный отбор. На макетах москвичи могут увидеть, как выглядят новостройки, что расположено на общественных территориях, какие варианты озеленения пространства предлагают специалисты.

Черные ящики разбившегося под Хабаровском легкомоторного самолета расшифрованы. Межгосударственный авиационный комитет сообщил, что на высоте 150 метров на борту воздушного судна возникла нештатная ситуация, связанная с работой правого двигателя. После чего L-410 дал крен более 180 градусов. Экипаж не смог справиться с этой ситуацией, однако пилоты сделали все, что от них зависело.

Хиллари Клинтон вновь ищет виновных в своем проигрыше. Бывший кандидат в президенты от демократов обвинила нынешнего главу государства в воздействии на российских хакеров. По ее мнению, Дональд Трамп подстрекал их к поискам компромата на свою соперницу. Особенно их интересовало использование экс-госсекретарем личного почтового сервера для рабочей переписки, заявила Клинтон. Она подчеркнула, что из-за воздействия Трампа американские правительственные серверы не раз оказывались под угрозой. Но никаких доказательств своей точки зрения Клинтон так и не привела.

Подробнее об этих новостях смотрите в программе "Москва и мир". В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика