Новости

Новости

22 ноября 2017, 18:15

Общество

"Москва и мир": грант для университета и отстранение спортсменов

Грант в размере 500 миллионов рублей для создания высшей тарифной школы выделило правительство Москвы Российскому экономическому университету имени Плеханова. Об этом Сергей Собянин сообщил студентам в ходе лекции на тему "Москва – проблемы и решения для 12-миллионного мегаполиса", которая состоялась в вузе.
"Мы буквально вчера приняли решение выделение гранта в размере 500 миллионов рублей для строительства новой тарифной школы в рамках нашего университета", – заявил мэр столицы.

Прощание с Дмитрием Хворостовским пройдет в Москве. Дата и место церемонии пока не определены. Об этом сообщила близкая подруга артиста, поэтесса Лилия Виноградова.
Знаменитый оперный певец скончался в Лондоне на 56-м году жизни. Последние годы Дмитрий Хворостовский боролся с тяжелой болезнью. У 2015 году у него диагностировали опухоль мозга. Во время лечения он неоднократно отменял выступления и прерывал гастроли. Артист прошел несколько курсов химиотерапии, но болезнь оказалась сильнее.
Дмитрий Хворостовский родился в 1962 году в Красноярске. Выступать он начал еще будучи студентом 3-го курса. Будущая звезда мировой сцены дебютировал в городском театре оперы и балета. В 27 лет обладатель классического баритона выиграл конкурс оперных исполнителей BBC "Певец мира" и тогда подписал контракт с крупной звукозаписывающей компанией из США.
Дмитрий Хворостовский пел на лучших мировых оперных площадках, таких как Метрополитен-опера, Ла Скала и Венская государственная опера.

Международный олимпийский комитет вынес очередное решение. Российские скелетонисты Александр Третьяков и Елена Никитина лишены медалей Олимпиады 2014 года в Сочи и пожизненно отстранены от участия в Играх. Спортсмены признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. Таким образом, Александр Третьяков останется без золота, а Елена Никитина – без бронзы. Кроме того, аннулированы результаты скелетонисток Ольги Потылицыной и Марии Орловой, которые заняли на Играх в Сочи 5-е и 6-е места. Спортсменки также не смогут выступать на Олимпиадах.
Федерация бобслея России будет обжаловать решение Международного олимпийского комитета в Спортивном арбитражном суде. Об этом заявил президент организации Александр Зубков.
Ранее комиссия МОК под руководством Дениса Освальда уже аннулировала результаты шести российских лыжников на Олимпиаде в Сочи. Среди них – олимпийский чемпион в гонке на 50 километров Александр Легков и трехкратный серебряный призер Игр Максим Вылегжанин.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика