Новости

Новости

16 ноября 2017, 18:50

Город

"Москва и мир": новая наземная ветка и метро и решение WADA по РУСАДА

Новая наземная ветка метро значительно разгрузит всю транспортную систему столицы и позволит дополнительно перевозить около 300 миллионов пассажиров. Об этом в одной из социальных сетей написал Сергей Собянин.

Ранее проект презентовали Владимиру Путину. Президент одобрил инициативу создать в столице сквозное железнодорожное сообщение через город по примеру МЦК.

Первые диагонали, которые соединят разрозненные радиальные направления, могут появиться в Москве в течение двух–трех лет. Планируется, что новый проект позволит разгрузить Савеловский и Белорусский вокзалы на 25 процентов, а Курский – на 15. Сократится и время в пути: доехать, например, от Лобни до Одинцова можно будет за 40 минут, причем без пересадок. Транспортный проект будет финансироваться из бюджета города и из инвестиционных ресурсов РЖД.

В Хабаровском крае – день траура по погибшим при крушении легкомоторного самоета. Жертвами авиакатастрофы стали шесть человек: два пилота и четверо пассажиров.

У выжившей трехлетней девочки диагностированы множественные переломы, есть подозрение на черепно-мозговую травму. В сопровождении медиков спецбортом МЧС ребенка доставили в детскую краевую больницу Хабаровска. По решению властей, родственники пострадавшей получат 400 тысяч рублей. Семьям погибших выплатят по миллиону.

15 ноября самолет Л-410 "Хабаровских авиалиний" выполнял внутренний рейс из Хабаровска в населенный пункт Нелькан. При заходе на посадку воздушное судно сильно накренилось в воздухе и рухнуло в лесополосу.

На место крушения вылетела комиссия Межгосударственного авиационного комитета. Специалисты изымут черные ящики самолета и отправят их на расшифровку в Москву.

Решение Всемирного антидопингового агентства по РУСАДА не повлияет на участие наших спортсменов в Зимних Играх в Пхенчхане. Об этом заявил глава Минспорта Павел Колобков.

Ранее WADA объявило, что не восстановит в правах Российское антидопинговое агентство. Причина в том, что Россия не выполнила все требования так называемой "дорожной карты". Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил, что в решении организации есть элементы политики.

Однако и в WADA, и в Международном олимпийском комитете подчеркнули: решение по РУСАДА не означает недопуска к Играм. При этом в МОК заявили, что допинг-пробам россиян перед стартами в Пхенчхане уделят особое внимание.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика