Новости

Новости

16 ноября 2017, 20:15

Город

"Москва и мир": новая газозаправочная станция в столице и решение WADA по РУСАДА

В Москве заработала крупнейшая в России газозаправочная станция. Она будет обслуживать автобусы, грузовые и легковые автомобили, а также коммунальную и дорожно-строительную технику. Там также можно подзарядить электрокар. Мощность АЗС – 700 заправок в сутки.

Новая газовая АЗС находится недалеко от 11-го автобусного парка на севере столицы. Это позволит "Мосгортрансу" существенно сократить ненужные пробеги. Пропускная способность станции – более двух тысяч автомобилей в день. На АЗС есть передвижной газовый заправщик и автоматы с едой и горячими напитками.

Россияне выберут название для строящейся переправы в Крым. Голосование за лучший вариант открыто на специально созданном портале. Желающим подать свой голос необходимо пройти авторизацию через социальные сети или подтвердить свой выбор через электронную почту.

На сайте представлены самые популярные варианты названия – Крымский, Керченский, Мост Воссоединения, Мост Дружбы или Тузлинский. Они были определены организатором голосования – Министерством транспорта России.

Социологи опросили жителей полуострова и Тамани, чтобы понять, как уже называют переправу и какое название приживется лучше других. Посетители портала также смогут предложить собственный вариант. Голосование продлится в течение месяца. Когда у моста появится официальное имя, его нанесут на карты местности и дорожные указатели.

Ранее вопрос о названии моста в Крым поднимался на пресс-конференции Владимира Путина в 2016 году. Тогда глава государства предложил ориентироваться на мнение людей.

Решение Всемирного антидопингового агентства по РУСАДА не повлияет на участие наших спортсменов в Зимних Играх в Пхенчхане. Об этом заявил глава Минспорта Павел Колобков.

Ранее WADA объявило, что не восстановит в правах Российское антидопинговое агентство. Причина в том, что Россия не выполнила все требования так называемой "дорожной карты". Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил, что в решении организации есть элементы политики.

Однако и в WADA, и в Международном олимпийском комитете подчеркнули: решение по РУСАДА не означает недопуска к Играм. При этом в МОК заявили, что допинг-пробам россиян перед стартами в Пхенчхане уделят особое внимание.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика