Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 ноября 2017, 17:45

Город

"Москва и мир": крупнейшая в России АЗС и траур в Хабаровском крае

Крупнейшая в России газозаправочная станция заработала в Москве. Она будет обслуживать автобусы, грузовые и легковые автомобили, а также коммунальную и дорожно-строительную технику. Там также можно подзарядить электрокар. Мощность АЗС – 700 заправок в сутки.

Новая газовая АЗС находится недалеко от 11-го автобусного парка на севере столицы. Это позволит "Мосгортрансу" существенно сократить ненужные пробеги. Пропускная способность станции – более двух тысяч автомобилей в день. На АЗС есть передвижной газовый заправщик, автоматы с едой и горячими напитками.

В Хабаровском крае объявлен день траура по погибшим при крушении легкомоторного самолета. Жертвами авиакатастрофы стали шесть человек: два пилота и четверо пассажиров.

У выжившей трехлетней девочки диагностировали множественные переломы, есть подозрение на черепно-мозговую травму. В сопровождении медиков спецбортом МЧС ребенка доставили в детскую краевую больницу Хабаровска. По решению властей, родственники пострадавшей получат 400 тысяч рублей. Семьям погибших выплатят по миллиону.

15 ноября самолет Л-410 "Хабаровских авиалиний" выполнял внутренний рейс из Хабаровска в населенный пункт Нелькан. При заходе на посадку воздушное судно сильно накренилось в воздухе и рухнуло в лесополосу.

На место крушения вылетела комиссия Межгосударственного авиационного комитета. Специалисты изымут черные ящики самолета и отправят их на расшифровку в Москву.

Всемирное антидопинговое агентство приняло решение не восстанавливать в правах российскую организацию по борьбе с допингом РУСАДА. В WADA заявили, что Москва не выполнила все требования, которые к ней предъявляли. В частности, не признала выводы комиссии Ричарда Макларена о масштабных нарушениях в российском спорте.

При этом руководитель организации Крейг Риди отметил проделанную нашей страной работу и сообщил, что WADA будет сотрудничать со Следственным комитетом, который проводит собственное расследование по докладу Макларена. Он также заявил, что все "чистые" российские спортсмены должны быть допущены к Олимпиаде. Кроме того, Риди заверил, что статус РУСАДА не повлияет на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В Москве решение исполкома WADA назвали "ожидаемым" и "политизированным". Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил о невозможности согласиться с требованиями WADA, поскольку никакой системы господдержки допинга в нашей стране не существует. В Международном олимпийском комитете отметили, что решение WADAне повлияет на участие российских спортсменов в Зимних Играх в Пхенчхане.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика