Новости

Новости

23 октября 2017, 20:30

Транспорт

"Москва и мир": ученая степень министра Мединского

Сергей Собянин открыл автомобильное движение по новому путепроводу на юго-востоке столицы. Эстакада протяженностью 156 метров проходит над путями МЦК и напрямую связывает Южнопортовый район с Печатниками.
Автомобили движутся по одной полосе в каждом направлении. На эстакаде установили грязезащитные экраны и автоматическую противогололедную систему. Кроме того, в ходе строительства обустроили пешеходную зону – смонтировали лестницы и сделали широкий тротуар.
За четыре года в Москве построили либо реконструировали 12 путепроводов. Работы на шести объектах завершили в этом году.

Решение о сохранении за Владимиром Мединским докторской степени нужно отменить и отправить на пересмотр независимой комиссии. Об этом заявили в научном совете при министерстве образования. Там признали не мотивированным заключение президиума Высшей аттестационной комиссии, которое вынесли 20 октября.
Тогда стало известно, что министру культуры оставляют ученую степень доктора исторических наук. На стороне Владимира Мединского были 70 процентов членов президиума. Последнее слово оставалось за министерством образования.
Скандал вокруг диссертации Владимира Мединского разгорелся в прошлом году. Участники сообщества "Диссернет" заявили, что работа чиновника, которую он защитил в 2011 году, не имеет научной ценности. Критики также указали на наличие в диссертации грубых ошибок и некорректную работу с источниками. Экспертный совет Высшей аттестационной комиссии рекомендовал лишить Владимира Мединского ученой степени.

Президент Чехии Милош Земан заявил о готовности назначить премьер-министром страны миллиардера Андрея Бабиша. Его движение "Акция недовольных граждан" выиграло парламентские выборы с большим отрывом. Партия набрала около 30 процентов голосов избирателей, опередив ближайшего конкурента более чем на 18 процентов.
Андрей Бабиш – обладатель второго по размеру состояния в Чехии. Его капитал журнал "Форбс" оценивает более чем в 2,5 миллиарда долларов. Предпринимателю принадлежат аграрный холдинг и ведущие чешские средства массовой информации. В 2011 году Бабиш основал свою партию. С 2014 – в течение трех лет занимал пост вице-премьера. В мае этого года его вынудили подать в отставку и лишили неприкосновенности, после чего завели уголовное дело.
Успех на нынешних выборах эксперты объясняют предвыборной программой: Бабиш обещал жителям Чехии отстаивать интересы страны в ЕС. Кроме того, он выступает противником квот Евросоюза по приему беженцев и санкций в отношении России.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика