Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 октября 2017, 16:00

Город

"Москва и мир": Мадрид может взять Каталонию под контроль

Строители заканчивают благоустройство пяти станций первого участка Третьего пересадочного контура. На платформах и вестибюлях отделка уже завершена. Теперь рабочие монтируют и налаживают оборудование, турникеты и эскалаторы, устанавливают видеонаблюдение.
При строительстве ТПК использовали особые технологии. Рельсы уложили так, чтобы они максимально поглощали вибрацию. Поэтому на новых станциях будет тише, чем в обычном метро. Все они построены по одному проекту и отличаются только оформлением.
"Петровский парк" отделали зеленым уральским гранитом, а "ЦСКА" – в цветах одноименного клуба – красно-синей гамме. Вестибюли станции на Ходынском поле будут похожи на холмы, на которых сделают смотровые площадки. С трех других пересадочных узлов, это "Деловой центр", "Хорошевская" и "Шелепиха", можно будет перейти на МЦК. Движение по этому участку ТПК планируют открыть до конца года.

Друзья Дмитрия Марьянова отменили вызов скорой помощи через четыре минуты. Они сказали, что привезут актера в больницу самостоятельно. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области. Ведомство провело служебную проверку.
У приятелей артиста – другая версия. По их словам, 47-летнему артисту стало плохо вечером в воскресенье, когда он отдыхал на даче в подмосковной Лобне. Они позвонили в скорую, но диспетчеры неотложки заявили, что свободных машин нет и ждать бригаду придется долго. И тогда друзья актера решили доставить его в больницу на своем автомобиле. Но доехать до медиков не успели – Дмитрий Марьянов скончался по дороге.
По предварительным данным, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Расследованием случившегося занимаются следователи.
Дмитрий Марьянов родился в Москве, окончил Театральное училище имени Щукина. Известность получил еще до учебы в вузе – в 14 лет он исполнил главную роль в картине "Выше радуги". Дмитрий Марьянов снялся более чем в 80 фильмах, в том числе в кинолентах "День радио", "Графиня де Монсоро".

Карлесу Пучдемону дали еще время. В кабинете министров Испании заявили, что ждут разъяснений по вопросу объявления независимости до 19 октября. Ранее в Мадриде требовали до 16 октября ответить, действительно ли Каталония провозгласила суверенитет.
В правительстве отметили, что властям автономии никто не отказывает в диалоге, однако от прямого ответа на поставленный вопрос они ушли. Если до четверга ситуацию не прояснят, Мадрид возьмет Каталонию под контроль и введет там прямое правление.
Ранее глава региона Карлес Пучдемон направил премьер-министру страны Мариано Рахою письмо с предложением провести переговоры. По мнению главы правительства автономии, встреча могла бы состояться в течение двух месяцев. В ответ Мариано Рахой предложил Пучдемону выступить в парламенте страны и объяснить депутатам свою позицию.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика