Новости

Новости

06 октября 2017, 16:10

Культура

"Москва и мир": ДТП под Владимиром и "Золотая осень" в Москве

Сергей Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Золотая осень". Суббота и воскресенье – последние дни работы гастрономической ярмарки, где можно попробовать и купить фермерские продукты от российских производителей. Фестиваль открылся 22 сентября, в нем приняли участие фермеры из 40 регионов страны. Они привезли мясные и рыбные деликатесы, фрукты, овощи и сыры.

16 человек, в том числе один ребенок, погибли в результате столкновения поезда с автобусом. Такие данные сообщили в Следственном комитете.
Авария произошла около 4 часов утра в районе станции Покров во Владимирской области. Автобус с казахстанскими номерами заглох на железнодорожном переезде. Более 30 пассажиров вышли на улицу, остальные остались в салоне. Сообщается, что дежурный по переезду включил сигнал о помехе на путях. Машинист поезда, следующего по маршруту Санкт-Петербург – Нижний Новгород, начал экстренное торможение, но не сумел предотвратить аварию.

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о реинтеграции Донбасса. Его одобрили 233 депутата из более чем 300 находившихся в зале. Документ, в котором Россию называют "страной-агрессором", в парламент внес президент Украины Петр Порошенко.

Донецкая и Луганская республики в нем определяются как "временно оккупированные территории", для освобождения которых глава государства может отправить войска. При этом Киев не несет ответственности за нарушение прав жителей юго-востока страны. Из текста документа также исчезли все упоминания о минских договоренностях.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика