Новости

Новости

05 октября 2017, 20:00

В мире

"Москва и мир": электронные школы и удар по террористам в Сирии

Сергей Собянин предложил дополнительно поощрять учителей за работу с Московской электронной школой. Об этом он заявил в ходе селекторного совещания департамента образования со столичными педагогами. Также Мэр Москвы сообщил, что в следующем учебном году все столичные школы будут укомплектованы новыми ноутбуками и электронными досками.

Владимир Путин принял предложение короля Саудовской Аравии Сальмана Аль Сауда посетить Эр-Рияд. Монарх прибыл в Москву в среду вечером, сегодня он провел переговоры с президентом России.

Главы государств обсудили ситуацию на нефтяном рынке. По словам короля Саудовской Аравии, для достижения стабильности в этой сфере Эр-Рияду необходимо сотрудничать с Москвой. По итогам встречи двух лидеров подписано более 10 документов, в том числе, соглашение о сотрудничестве в освоении космоса.

Российские подлодки "Великий Новгород" и "Колпино" нанесли удар "Калибрами" по объектам террористов в Сирии. 10 крылатых ракет были выпущены из акватории Средиземного моря. В момент атаки субмарины находились в подводном положении. В Минобороны сообщили, что за последнюю неделю разведка получила координаты наиболее важных объектов запрещенной в России группировки ИГИЛ. Все цели находились в провинции Дейр-эз-Зор.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика