Новости

Новости

22 сентября 2017, 18:25

В мире

"Москва и мир": "Золотая осень" открылась в столице

В центре столицы открылся фестиваль "Золотая осень". На масштабную гастрономическую ярмарку приехали фермеры из 40 регионов России. Они предложат москвичам мясные продукты, различные сыры, рыбные деликатесы, а также большое разнообразие фруктов и овощей. Все товары перед покупкой посетители смогут продегустировать. На площадках фестиваля пройдет более 100 кулинарных мастер-классов. Повара покажут блюда, которые можно приготовить из выбранных на ярмарке продуктов. Всего в городе откроется более двух десятков площадок "Золотой осени". Специализированные торговые точки появятся и на столичных рынках. По традиции, рядом с торговыми шале будут выступать музыканты, организаторы запланировали и театральные постановки. Самые насыщенные программы пройдут на Площади революции, Манежной площади, на Кузнецком мосту и на Тверской улице. Фестиваль "Золотая осень" продлится до 8 октября.

На Балтийском заводе в Санкт-Петербурге спущен на воду атомный ледокол "Сибирь". Его длина – почти 170 метров, ширина – 34 метра. Стальной гигант имеет два реактора, с помощью которых способен пробивать лед толщиной три метра, и тащить за собой целый караван судов. На его палубу сможет садиться вертолет Ми-8. В состав экипажа будут входить 75 человек. Ледокол продолжат достраивать уже на плаву, сдать его планируют в ноябре 2020 года.

Подводная лодка "Великий Новгород" нанесла удар ракетами "Калибр" по позициям террористов в Сирии. Российские моряки произвели пуск из подводного положения с расстояния около трёхсот километров от целей. Ими стали объекты боевиков запрещённой в России группировки "Джебхат ан-Нусра" в провинции Идлиб. В Минобороны сообщили, что ударами "Калибров" были уничтожены отряды террористов и базы их подготовки, а также пункты управления, склады боеприпасов и бронетехника. В ведомстве подчеркнули, что атаковали, прежде всего, боевиков, которые пытались захватить отряд российских военнослужащих на севере провинции Хама. Нападение произошло во вторник. В окружении террористов оказались 29 человек из взвода военной полиции. В течение нескольких часов отряд успешно отбивал атаки противника. Для спецоперации по освобождению военных была сформирована специальная группа из сил Минобороны и сирийского спецназа. Штурмовики Су-25 и вертолёты поддерживали атаку с воздуха. В ходе операции всем российским военнослужащим удалось выйти на территорию, которую контролирует армия правительства Сирии.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика