Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 сентября 2017, 16:30

В мире

"Москва и мир": высотку МИД увенчал шпиль

Высотку Министерства иностранных дел вновь увенчал шпиль. Старый был снят прошлой осенью – эксперты пришли к выводу, что он обветшал и требует срочной замены. Новый шпиль сделан из нержавеющей стали со специальным покрытием. По заверениям строителей, он не создаст большой нагрузки на здание и прослужит не менее 10 лет. Отмечается, что реконструированный шпиль светлее, чем предыдущий.

В Приморье завершается береговая часть совместных военных учений России и Китая "Морское взаимодействие-2017". На полигоне под Владивостоком подразделения морпехов двух стран отрабатывали навыки прохождения полосы препятствий длиной 1200 метров. Команды по 10 человек одновременно штурмовали барьеры и сложные заграждения из колючей проволоки. В этом соревновании победили морские пехотинцы из России, они показали лучшее время прохождения – около 10 минут. Китайские военные отстали всего на 30 секунд. Следующим этапом стал огневой рубеж. «Чёрные береты» продемонстрировали навыки обращения с автоматами, минометами и гранатометами.

Представители пяти стран, расследующих катастрофу малайзийского Боинга над Донецкой областью, подписали совместное соглашение. В документе говорится о политической поддержке и сотрудничестве по вопросу наказания лиц, виновных в крушении самолета. В МИД Нидерландов пояснили, соглашение означает, что стороны берут на себя обязательство организовать судебный процесс над обвиняемыми, когда их причастность к делу будет доказана. Документ подписали министры иностранных дел Малайзии, Австралии, Бельгии, Голландии и Украины. Эксперты этих государств входят в Совместную следственную группу, которая ведет дело об авиакатастрофе.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика