Новости

Новости

21 сентября 2017, 14:30

В мире

"Москва и мир": Петровка открылась после реконструкции

Широкие тротуары, историческая мостовая, новое освещение – Петровка открылась после реконструкции. Благоустройство проходило в рамках программы "Моя улица". Автомобильное движение осталось односторонним по направлению к центру Москвы. Однако проезжую часть сузили – это позволило расширить пешеходные тротуары. Кроме того, был воссоздан участок исторической мостовой, его выложили кирпичной брусчаткой конца 19 века, которую обнаружили во время работ. Обновленную Петровку осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

В Приморье завершается береговая часть совместных военных учений России и Китая "Морское взаимодействие-2017". На полигоне под Владивостоком подразделения морпехов двух стран отрабатывали навыки прохождения полосы препятствий длиной 1200 метров. Команды по 10 человек одновременно штурмовали барьеры и сложные заграждения из колючей проволоки. В этом соревновании победили морские пехотинцы из России, они показали лучшее время прохождения – около 10 минут. Китайские военные отстали всего на 30 секунд. Следующим этапом стал огневой рубеж. "Черные береты" продемонстрировали навыки обращения с автоматами, миномётами и гранатометами.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой призвал жителей и власти Каталонии отказаться от "несбыточной мечты" – независимости от Мадрида. Глава кабинета министров заявил, что референдум об отделении автономии провести невозможно, поскольку такие действия являются незаконными и не будут иметь международной поддержки. Испанский премьер обратился к правительству Каталонии с призывом не создавать проблем жителям региона, прислушаться к интересам большинства и "отказаться от неподчинения".

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика