Новости

Новости

20 сентября 2017, 14:55

Общество

"Москва и мир": в столице простились с Зурабом Соткилавой

В Москве простились с народным артистом СССР Зурабом Соткилавой. Траурная церемония прошла в Большом театре. В историческом здании собрались известные деятели культуры, коллеги и родные. Зураб Соткилава ушел из жизни 18 сентября. Месяц назад он был госпитализирован в Научно-медицинский центр имени Блохина и последние три недели находился в реанимации. Артиста похоронят 23 сентября в Тбилиси.

Крупнейший в мире центр по сохранению дальневосточного леопарда открылся в Приморье. Он расположен на территории национального парка "Земля леопарда" на окраине села Барабаш. Под центр отведен участок площадью около пяти гектаров. На территории разместились штаб оперативного реагирования, служебные помещения, музей, залы для переговоров и лекций и гостиница. Все постройки возвели из экологически чистых материалов и окружили зеленым парком в форме отпечатка огромной лапы леопарда.

МЧС России предложило Мексике помощь в ликвидации последствий мощного землетрясения. Стихийное бедствие разрушило сотни зданий в нескольких городах страны. Первые подземные толчки магнитудой 7,1 начались в разгар рабочего дня, за ними последовало как минимум 10 более слабых сотрясений. Эпицентр находился в штате Морэлос примерно в 120 километрах от Мехико. Из-за подземных толчков проснулся находящийся рядом с Мехико вулкан. По информации посольства, россиян среди погибших и раненых нет.

Подробнее об этих новостях смотрите в программе "Москва и мир". В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика