Новости

Новости

19 сентября 2017, 18:15

Политика

"Москва и мир": Путин посетил "Алмаз-Антей"

В Нагатинской пойме продолжается строительство парка "Остров мечты", где будет создана безбарьерная среда. Все развлечения будут доступны людям с ограниченными возможностями. На территории "Острова" не будет сложных препятствий, перекрестки оснастят пандусами. Также маломобильные гости легко смогут посещать большинство аттракционов. Кроме того, ориентироваться помогут специальные предупреждающие знаки безопасности, вся информация будет дублирована выпуклыми символами и азбукой Брайля.

Владимир Путин посетил одно из крупнейших оборонных предприятий страны – "Алмаз-Антей". Президент поздравил сотрудников концерна с Днем оружейника, а также провел заседание Военно-промышленной комиссии. По словам главы государства, оборонная отрасль растет устойчивыми темпами. Однако по производительности пока уступает иностранным компаниям, поэтому необходимо снижать себестоимость продукции. Приоритетной задачей ОПК Путин назвал разработку и выпуск перспективных видов вооружения – именно они определят боевую мощь российской армии. При этом важно, чтобы оборонная отрасль не зависела от иностранных деталей, отметил глава государства. Он также напомнил, что в День оружейника в Москве был открыт памятник Михаилу Калашникову. Восьмиметровый монумент представляет собой фигуру конструктора, стоящего на постаменте. Он держит в руках свое главное изобретение – автомат АК-47. Монумент установлен в сквере на пересечении улиц Садовая-Каретная и Долгоруковская.

Ураган "Мария" в Карибском бассейне усилился до максимальной категории мощности. Скорость ветра в эпицентре шторма составляет около 260 километров в час. Стихия уже обрушилась на остров Доминика, на котором расположено одноименное государство. Премьер-министр страны заявил о катастрофических последствиях – ураган разрушил "все, что можно купить за деньги". Сильнейший ветер унес крыши большинства домов на Доминике. В том числе, пострадало здание резиденции премьера. Его самого спасли сотрудники служб безопасности.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика