Новости

Новости

19 сентября 2017, 15:10

В мире

"Москва и мир": новый сквозной проезд появился в центре столицы

Новый сквозной проезд появился между улицами Чаянова и Васильевская. Автомобилисты могут проехать через 1-ую Тверскую-Ямскую улицу напрямую с улицы Чаянова на Васильевскую и обратно. Перекресток оснащен светофорами, необходимыми дорожными знаками и камерами фотовидеофиксации. Новый проезд разгрузит площадь Тверская Застава, а также почти на два километра сократит путь горожан, которые пользуется этим направлением ежедневно.

Учения "Запад-2017" вышли на финишную прямую. Военные из России и Белоруссии должны отработать навыки противодействия атакам с воздуха. Белорусские десантники отработают поиск групп диверсантов при помощи беспилотников. Совместные стратегические учения проходят в течение недели на шести полигонах в Белоруссии и трех в России. В них задействованы около 13 тысяч военнослужащих, а также сотни единиц техники, в том числе, зенитные комплексы, танки, корабли и авиация.

Накануне Литва заявила о нарушении ее воздушного пространства российскими Ил-76. В Минобороны претензии Вильнюса назвали политизированными и отметили, что военно-транспортные самолеты отклонились от курса из-за грозы. В ведомстве отметили, что при этом пилоты направили запрос центру контроля в Литве.

Перед выборами в парламент Ангела Меркель провела пресс-конференцию для детей. Канцлер Германии рассказала, что одним из ее любимых школьных предметов был русский язык. Один из юных репортеров спросил у канцлера, как складываются ее отношения с Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. По словам Меркель, они могут открыто говорить друг с другом и даже пошутить, но по многим вопросам ее мнение отличается от точки зрения мировых лидеров. Любимым цветом канцлера оказался светло-голубой, а любимым блюдом – спагетти болоньезе. Также фрау Меркель сообщила, что "очень уважает" куриный суп с лапшой. Своей любимой страной она вполне предсказуемо назвала Германию, однако призналась, что хотела бы посетить Скалистые горы в США и Транссибирскую магистраль. В компании РЖД уже заявили, что готовы оказать любую помощь канцлеру в организации "поездки мечты" по Сибири.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика