Новости

Новости

18 сентября 2017, 17:04

Город

"Москва и мир": путепровод через МЦК на Южнопортовую улицу

Новый путепровод

Строительство путепровода через железную дорогу Московского центрального кольца на Южнопортовую улицу завершается. Об этом сообщил Сергей Собянин в одной из социальных сетей. Движение по новому мосту откроется до конца года. Путепровод, протяженностью 156 метров, свяжет Южнопортовый район с Печатниками. Автомобили будут двигаться по одной полосе в каждом направлении.

Сообщается, что проезжая часть уже готова. Сейчас дорожники наносят разметку, устанавливают грязезащитные экраны и автоматическую противогололедную систему, монтируют лестницы в пешеходной зоне. Заканчиваются работы и по переустройству электросетей и наружного освещения.

До конца года в Москве введут в эксплуатацию шесть путепроводов через железнодорожные пути. В январе открыли мост через железную дорогу в Щербинке, в конце мая пустили движение на переезде в Переделкине, в июне – по путепроводу в районе Кокошкино, в августе – в Крекшине. До конца года также достроят Богородский путепровод.

Тайфун "Талим"

На Сахалин обрушился мощный тайфун "Талим". Стихия пришла со стороны Японии, скорость движения циклона составила около 70 километров в час. Первыми ее удар ощутили жители южной части острова – здесь начался сильный ливень. Синоптики прогнозируют усиление ветра в отдельных районах до 40 метров в секунду, эти значения соответствуют урагану, и волны высотой до девяти метров.

В МЧС предупреждают о возможном подтоплении береговых сооружений. В регионе объявлено штормовое предупреждение. На два дня закрыта паромная переправа между Сахалином и материком. В школах отменили занятия во вторую смену, а уроки в первой закончились в полдень. Непогода нарушила электроснабжение нескольких районов Южно-Сахалинска, а также работу аэропорта. Отменены рейсы в Благовещенск, Владивосток и японский город Саппоро.

Ранее из-за стихии в Японии пострадали 35 человек. Двое погибли, еще три числятся пропавшими без вести. Наиболее сильный удар тайфуна пришёлся на острова Кюсю и Сикоку.

Секретный план ЦРУ

Михаил Саакашвили – часть плана американской разведки, одна из основных целей которого – сорвать чемпионат мира по футболу в России. Сенсационное заявление сделала бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Источники информации и детали плана она раскрывать не стала. Однако подчеркнула, что Саакашвили работает в рамках "серьезного проекта ЦРУ", который направлен на то, чтобы создать России как можно больше проблем. И в частности, отобрать у нашей страны право на проведение мирового первенства по футболу в 2018 году.

Нино Бурджанадзе не раз заявляла о связях бывшего грузинского лидера с ЦРУ и называла решение о выдаче ему украинского паспорта ошибкой. После ухода с поста президента против Саакашвили в Грузии были возбуждены уголовные дела, Тбилиси добивается его выдачи. В конце июля политика лишили украинского гражданства. Но он при помощи своих сторонников сумел прорваться через границу на территорию страны.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика