Новости

Новости

14 сентября 2017, 15:00

Безопасность

"Москва и мир": Россия и Белоруссия начали учения "Запад-2017"

Строительство новой Морозовской детской клинической больницы завершено. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра здания. Семитажный корпус рассчитан на 500 коек. Там предусмотрены отделения эндокринологии, травматологии, онкологии, а также два операционных блока, отделение реанимации, физиотерапии и лечебной физкультуры. В здании будут расположены два конференц-зала, детская игровая площадка, буфет и столовые.

Россия и Белоруссия начали масштабные учения "Запад-2017". Маневры пройдут на девяти полигонах. В них задействованы около 13 тысяч военных, 700 единиц техники, в том числе 250 танков, а также 70 самолетов и несколько кораблей. На протяжении недели армии двух государств будут отрабатывать навыки выявления и уничтожения условного противника. Военные разыграют тактические эпизоды с боевыми стрельбами и применением авиации и ПВО.

По легенде учений, на территорию Белоруссии и Калининградской области проникли группы экстремистов для совершения терактов. Первые три дня отведены на организацию обороны – подготовку войск и прикрытие важных объектов с земли и воздуха. Следующие четыре дня – на отражение агрессии. В российском военном ведомстве заявили, что учения носят сугубо оборонительный характер и не направлены против каких-либо государств.

Продажи стартовали. На официальном сайте FIFA открылся прием заявок на билеты чемпионата мира 2018. Мундиаль пройдет в России в следующем году с 14 июня по 15 июля. Турнир примут 11 городов, в том числе Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань и Ростов-на-Дону. Чтобы приобрести билет на сайте FIFA, необходимо зайти в соответствующий раздел и создать учетную запись, предоставив свои персональные данные. Затем выбрать в меню пункт "Подать заявку на билеты" и следовать указаниям сайта.

Подробнее об этих новостях смотрите в программе "Москва и мир". В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика