Новости

Новости

07 сентября 2017, 14:45

В мире

"Москва и мир": мощнейшая вспышка произошла на Солнце

Москва – лидер страны по качеству образования. Об этом сообщил Сергей Собянин на форуме "Город образования", который открылся в 75-ом павильоне ВДНХ. На Московский международный форум "Город образования" приехали участники практически из всех регионов России и 40 других стран. В рамках мероприятия российские и зарубежные компании представят новые образовательные методики и инновационные проекты для обучения учеников и преподавателей. Гости форума познакомятся со столичной системой образования, в частности с проектом "Московская электронная школа".

Синдзо Абэ призвал "поставить точку" в вопросе заключения мирного договора между Токио и Москвой. Премьер-министр Японии назвал "ненормальной" ситуацию, при которой соответствующий документ еще не подписан, и призвал Владимира Путина исправить положение. Глава правительства отметил, что всего за один год контакты между странами достигли прогресса, какого не было в предыдущие десятилетия. Он выразил надежду, что отношения России и Японии полностью раскроют свой потенциал, и заключение мирного договора будет этому способствовать.

Сильная магнитная буря, ухудшение самочувствия и помехи в работе радиосвязи и космической техники. Это последствия самой мощной за последние 12 лет вспышки на Солнце. Видео взрыва в атмосфере светила показало NASA. Выброс энергии произошел в результате взаимодействия двух групп крупных солнечных пятен. Ученые отмечают, что уровень активности Солнца в настоящий момент преодолел отметку в 10 баллов – это максимальное значение шкалы, и соответствует наивысшему "черному" уровню.

Вспышка произошла в точке светила, которая обращена в сторону Земли, поэтому ее воздействие на нашу планету будет максимальным. Она уже вызвала перебои со связью в Европе и Америке.

Подробнее об этих новостях смотрите в программе "Москва и мир". В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика