Новости

Новости

17 марта 2018, 12:10

Общество

"Вера, Надежда, Любовь": Высоко-Петровский мужской монастырь

Высокопетровский монастырь − один из шедевров московского зодчества. Эта знаменитая древняя обитель устояла во время лихолетий и стала сегодня не просто памятником архитектуры и старины, но и памятником духовной славы его создателей. Улица Петровка, где расположен монастырь, − одна из самых старинных в Москве. Ее название никогда не пытались изменить, оно связано с именем одного из самых выдающихся личностей в Российской истории митрополита Киевского, Московского и всея Руси Петра.

Святитель Петр погребен недалеко от алтаря в Успенском соборе Кремля, и многие верующие не могут подойти к его мощам. Однако Высоко-Петровский монастырь – это то место, где всегда, ежедневно каждый верующий человек может подойти и приложиться к частицам мощей святителя Петра, переданных обители в 2010 году по благословению Патриарха Кирилла.
Какие выдающие исторические личности принимали участие в создании архитектурного облика монастыря? Какие тайны скрываются за высокими монастырскими стенами? Ответы на эти вопросы − в программе "Вера. Надежда. Любовь".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика