Новости

Новости

19 августа 2020, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": Собянин осмотрел новую школу в районе Северный

Собянин осмотрел новое здание школы № 2044 в районе Северный. Новая школа площадью больше 16 тысяч квадратных метров уже в сентябре будет готова принять детей с 1 по 11 класс, в том числе там предусмотрены кабинеты для предпрофильного образования.

"Строители немного запоздали. Это связано с пандемией, со всеми ограничениями, но обещают закончить, чтобы вы 1 сентября уже в эту школу пошли. Она, в принципе, вся готова. Идет оформление документации, пусконаладочные работы", – сказал мэр.

Для многих предметов предусмотрены специальные классы. Отдельно разместят кабинеты труда, моделирования, технической игрушки. Двойными, совмещенными с практикумами будут кабинеты химии и физики, а для физкультуры в школе расположено сразу два спортивных зала.

Школы и детские сады в столице продолжают расти. За последние 9 лет уже построили 284 сада и 98 школ. С начала только этого года уже заработали 13 объектов образования. До конца года обещают достроить еще 9 детских садов и 19 школ. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика