Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 августа 2020, 19:15

Общество

"Москва сегодня": Собянин рассказал о требованиях к работе школ в новом учебном году

Массовых мероприятий, в том числе и торжественных линеек, в столичных школах в этом году не будет из-за риска распространения коронавируса, но учебный год начнется 1 сентября. Об этом рассказал Сергей Собянин.

Также он отметил, что передвижение детей в школах и между классами будет ограничено. По словам мэра Москвы, школьникам не нужно будет сидеть на уроках в масках.

Кроме того, мэр Москвы отметил, что учителям предложат привиться от COVID-19 при наличии необходимого объема препарата.

Также Сергей Собянин назвал слухами информацию о повторном введении ограничений из-за COVID-19 в Москве. По некоторым данным, запреты могут установить с 15 сентября. Собянин уточнил, что в столице темп прироста новых случаев за две недели на 70% ниже первых недель июня. Ситуация по его наблюдениям остается стабильной.

Ранее Роспотребнадзор подготовил постановление по организации работы школ в условиях пандемии коронавируса. В школах обязательно появится бесконтактная термометрия. Установят дозаторы с антисептиками на входе и в санузлах. За каждым классом закрепят один кабинет. Кроме того, установят индивидуальное время начала уроков и перемен. В паузы между занятиями помещения будут дезинфицировать и регулярно проветривать. В столовой будет только одноразовая посуда. Сотрудников пищеблока обяжут носить маски и перчатки. Уроки физкультуры буду проводить на открытом воздухе. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика