Новости

Новости

11 августа 2020, 19:15

"Москва сегодня": ситуация с коронавирусом в столице стабильна уже два месяца – Собянин

Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в столице стабильна на протяжении двух месяцев. Среднесуточное число новых случаев заражения в августе на 63 процента меньше, чем в июне.

"Ковидные пневмонии в Москве уменьшились почти вполовину, на аппаратах ИВЛ больных лежит на четверть меньше, занятых коек на 22% меньше", – сказал Собянин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

При этом объем тестирования продолжает расти. Сейчас в столице проводят в два раза больше тестов, чем в Нью-Йорке и в 6 раз больше чем в Мадриде.

"Тревожным, конечно, фактом является нарастание ОРВИ и гриппа. Но будем, во-первых, готовиться к вакцинации, и во-вторых, по рекомендации главы Роспотребнадзора Анны Юрьевны Поповой, мы разделили потоки больных более четко – те, у кого простая пневмония, "ковидная" пневмония, тяжелый грипп, ОРВИ и так далее", – добавил мэр Москвы.

Вакцинация традиционно начинается в Москве осенью. В прошлом году от гриппа привились больше 7 миллионов человек. Сделать это можно не только в поликлинике, но и в мобильных пунктах. В прошлом году, например, популярностью пользовались точки вакцинации, расположенные у станции метро и МЦК. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика