Новости

Новости

06 апреля 2020, 19:15

Общество

"Москва сегодня": утверждены новые меры антикризисной поддержки бизнеса

Утвержден перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших из-за распространения коронавируса.

В перечень вошли авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки, культура, организация досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, деятельность туристических агентств и других организаций в сфере туризма, гостиничный бизнес, общественное питание, организации дополнительного образования и негосударственные образовательные учреждения, деятельность по организации конференций и выставок, деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

Организации пострадавших сфер получают отсрочки по уплате торгового сбора, налога на имущества и землю.

Бизнес, арендующий недвижимость и землю у города, получит отсрочку по платежам на апрель, май и даже июнь. Это компании в сфере гостиничных услуг, общественного питания, культуры, спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности. Их экономия составит около 4,5 миллиарда рублей.

Если арендуемая недвижимость коммерческая, то город выступит с предложением к собственникам. Если они снизят ставки для своих арендаторов не менее, чем на 50%, то получат поддержку в размере суммы налога на имущество, земельного налога и арендной платы за землю за этот же период. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика