Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 января 2020, 19:15

Общество

"Москва сегодня": ассамблея "Здоровая Москва" открылась на ВДНХ

На ВДНХ начала работу XVIII ассамблея "Здоровая Москва", которая продлится до 19 января. На открытии побывал Сергей Собянин.

Ассамблея "Здоровая Москва" – крупнейший форум в сфере столичного здравоохранения. Главные темы в этом году – цифровая медицина, здравоохранение больших городов и борьба с онкологией.

В программе запланировано около сотни дискуссий и экспертных сессий, 14 открытых лекций и интерактивная выставка. В этом году любой может посмотреть на оборудование будущего, а также пройти на нем бесплатное экспресс-обследование.

На ассамблею ежегодно приезжают и мировые спикеры. Всего на ВДНХ соберутся 200 ведущих экспертов из России, США, Британии, Германии и других стран. Некоторые из них признали Москву одним из самых быстрых городов мира по внедрению инноваций в здравоохранении.

Также на ассамблеи "Здоровая Москва" представили новый проект столичного здравоохранения "Палитра здоровья". Арт-терапию теперь используют для поддержания жизненного тонуса пациентов. Такую терапию уже используют в городской больнице №4 для реабилитации пациентов после инсульта. А первое детское лечебно-творческое пространство открылось в Морозовской больнице. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика