Новости

Новости

30 декабря 2019, 19:15

Город

"Москва сегодня": как столица изменилась за 2019 год

В 2019 году изменилось представление москвичей о городском транспорте. Были запущены Московские центральные диаметры, для чего построили и реконструировали 78 километров путей и 25 станций. Столичное метро выросло на восемь станций, одну ветку и почти 18 километров линий.

Запущено движение на участке Северо-Восточной хорды, Южной рокады, дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, реконструированы развязки на МКАД – с Бесединским шоссе и улицей Генерала Дорохова. Полностью достроена Северо-Западная хорда. Открыта скоростная трасса М11 Москва – Санкт-Петербург.

Построено и введено в эксплуатацию больше 10 миллионов квадратных метров. Из них 4,5 миллиона – жилье, в том числе по реновации. В этом году построили еще 27 садов, восемь школ, пять учреждений здравоохранения.

Благоустроены район Капотня, Киевский и Савеловский вокзалы, Озерковская и Овчинниковская набережные. В "Лужниках" после реконструкции старого бассейна открылся Дворец водных видов спорта. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика