Новости

Новости

25 ноября 2019, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": Собянин дал старт проходке первого тоннеля Коммунарской линии метро

Сергей Собянин дал старт проходке левого перегонного тоннеля от станции "Университет Дружбы Народов" до "Улицы Новаторов" Коммунарской линии метро.

"Это самая большая за всю историю метро по протяженности линия, которая идет даже не от центра, а от МЦК и до "Коммунарки". Это около 40 километров, и ей будут пользоваться около 100 тысяч человек ежедневно. Новая ветка разгрузит Калужско-Рижскую, Сокольническую ветку метро, и в целом улучшится движение в этих районах. Метро станет для многих ближе. И это, конечно, очень важно для ТиНАО, для районов Коммунарки, Щербинки, Троицка. Надеюсь, что первый этап будет закончен в 2023", – заявил мэр Москвы.

Коммунарская линия пройдет от станции МЦК Крымская через "Академическую" оранжевой ветки, пересечется с Большой кольцевой на строящейся станции "Улица Новаторов" и дойдет до "Коммунарки".

От запуска Коммунарской ветки должны выиграть пассажиры оранжевой ветки. Ведь тогда станция "Теплый Стан" перестанет быть главным пересадочным узлом. А сейчас именно с нее все и пытаются уехать из ТиНАО. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика