Новости

Новости

02 октября 2019, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": Собянин открыл новый пригородный павильон на Белорусском вокзале

Сергей Собянин и глава РЖД Олег Белозеров открыли пригородный павильон и дополнительные платформы на Белорусском вокзале. Через него пройдет первый диаметр, который свяжет Одинцово и Лобню.

Подготовка к открытию Московских центральных диаметров находится в стадии завершения. Белорусский вокзал станет одной из самых востребованных станций МЦД-1 Одинцово – Лобня уже через несколько месяцев.

Только сейчас на Белорусский вокзал каждый день приходят 23 пары поездов дальнего следования, пять пар "Ласточек", аэроэкспрессы и пригородные электрички. Чтобы не создавать дополнительную нагрузку на инфраструктуру, на вокзале построили две дополнительные платформы и четыре тупиковых пути.

Появился отдельный пригородный павильон с билетными кассами и автоматами, турникетами, электронными информационными табло, помещениями для контролеров. У павильона будут выходы на площадь Тверской заставы и улицу Грузинский Вал. На новые ЖД пути переведут ускоренные поезда до Усова и Одинцова. А те, которые освободятся, отдадут под МЦД. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика