Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 сентября 2019, 19:15

Общество

"Москва сегодня": новый стандарт работы поликлиник начали внедрять в столице

В столице началось внедрение нового стандарта работы поликлиник "Московский стандарт +". Это подразумевает новые подходы к зонированию помещений, расположению кабинетов, цифровизации медицинских услуг, технической оснащенности и кадровому составу поликлиник. Также в новом стандарте огромное внимание уделяется созданию максимально комфортных условий не только для пациентов, но и для врачей.

Теперь для того, чтобы попасть на прием ко врачу, не нужно будет сидеть в очереди – достаточно записаться онлайн на определенное время. А получить рецепт можно в распечатанном виде.

В рамках нового стандарта медицинская карта перешла в электронный формат. В дальнейшем планируют внедрить функцию распознавания речи, чтобы врач не тратил время на написание протокола. Также в планах в ближайшие годы полностью обновить аппараты для лучевой диагностики, потому что многие из них работают уже более восьми лет.

Сергей Собянин отметил, что в 2020 году в "Московский стандарт +" внедрят 50 поликлиник, а в течение трех лет еще около 140 поликлиник будут реконструированы под новые стандарты и согласованы с министерством здравоохранения.

По новому стандарту в каждой поликлинике должно быть восемь специалистов. Включая терапевта, уролога, хирурга, кардиолога, а также гастроэнтеролога и аллерголога. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика