Новости

Новости

29 июля 2019, 19:15

Транспорт

"Москва сегодня": перехватывающие парковки обустроят у станций МЦД

Более 30 перехватывающих парковок появится у станций МЦД-1 Одинцово – Лобня и МЦД-2 Нахабино – Подольск в пределах Москвы.

На МЦД-1 паркинги обустроят у остановок Кунцево, Фили, Тимирязевская, Дегунино, а также Бескудниково, Лианозово и Марк. А пассажиры МЦД-2 смогут временно припарковаться у станций Волоколамская, Трикотажная, Гражданская, Калитники, Депо, Перерва, Москворечье, Люблино и Бутово.

Запуск первых диаметров запланирован на ноябрь. МЦД-1 и МЦД-2 будут включать 132 километра путей, 66 станций, причем с 27 остановок пассажиры смогут пересесть на метро, МЦК и радиальные направления железной дороги. Курсировать по МЦД будут спроектированные и собранные в России поезда "Иволга".

Проект предусматривает открытие в общей сложности пяти линий диаметров до 2025 года. График работы на них будет, как в метро – с 05:30 до 01:00, там заработает единая билетная система

Также планируется с 1 августа запустить четвертый главный путь для пригородных поездов на участке Москва – Одинцово. Об этом рассказал Сергей Собянин на заседании координационного совета по развитию транспортной системы столичного региона. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика