Новости

Новости

23 июля 2019, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": Собянин рассказал о благоустройстве московских вокзалов

В столице благоустраиваются все привокзальные территории. Об этом сообщил Сергей Собянин. Он осмотрел ход работ по комплексному благоустройству территорий, прилегающих к Киевскому вокзалу.

В рамках благоустройства будут изменены схемы движения и парковки. Значительные участки проезжей части будут превращены в пешеходные зоны.

Привокзальная площадь станет пешеходной, на ней сохранится только линия такси. Парковку перенесут на площадь между Киевским сквером и ТЦ "Европейский". Дойти до парковки можно будет по двум широким пешеходным переходам.

Что касается территории Белорусского вокзала, то несколько лет назад она полностью поменяла внешний вид. Здесь благоустроили сквер и вернули исторический трамвай на Тверскую заставу.

Вскоре именно Белорусский вокзал станет важной стратегической точкой на маршруте первого диаметра от Одинцова до Лобни. Интегрируют в московские диаметры и соседний с Белорусским – Савеловский вокзал. В рамках ТПУ здесь построят два подземных вестибюля с пешеходными переходами. Транспортная часть узла должна быть готова примерно к середине 2020 года. Чуть позже здесь появится подземный паркинг и гостиница. Также на площади запланирована высадка деревьев, укладка асфальта и плитки. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика